Меню

Проектирование и строительство домов коттеджей в Краснодаре, коммерческих строений, пром проектирование

8 (918) 260-40-33 c 9:30 до 20:00, без выходных

Какая площадь дома оптимальна для жизни?

Советы при строительстве домов

При строительстве каждый квадратный метр означает дополнительные материальные и трудовые затраты, поэтому до начала необходимо рассчитать площадь дома.

Например, если семье из четырёх человек комфортно в помещении 100 метров квадратных, и необходим ещё гараж,то площадь можно увеличить на 30 м2. Конечно, метраж дома прежде всего зависит от финансовых возможностей. Минимальную полезную площадь необходимо рассчитать из того, сколько жилого пространства нужно людям.

Учитывайте, что для проживания взрослого человека достаточно 30 м², для ребёнка 12 м², значит, для семьи из двух взрослых и двух детей минимальная комфортная площадь должна составлять 90 м².  И конечно, расчёт площади для строительства дома является индивидуальным. В этом случае следует обратиться в профессионалам. 

Компания КубТоп предлагает строительство жилого дома, а также консультации по расчёту площади и созданию проекта.
 

10 августа, 2022

Другие новости

РАССЧИТАТЬ

ПОЗВОНИТЬ

Проектирование, визуализация и моделирование объектов Копирование материалов, право пользование Согласно ФЗ правил пользования материала KubTop.ru, настоящим сообщаем копирование запрещено У Вас другой вопрос? Вы ознакомлены, закрыть окно, или обратиться к нам за консультацией Ознакомлен Контакты