Меню

Проектирование и строительство домов коттеджей в Краснодаре, коммерческих строений, пром проектирование

8 (918) 260-40-33 c 9:30 до 20:00, без выходных

Почему строительство частного дома лучше, чем квартира

Закажите строительство дома - получайте выгоду

Многие задаются вопросом, что лучше, строительство частного дома или покупка квартиры. Покупка квартира означает небольшое  помещение в многоквартирном человейнике,  а строительство загородного дома обходится гораздо дешевле, и вы  получите комфортное жилье. Это подтверждается данными Росстата.

Таким образом, загородный дом - это образ жизни, который дарит комфорт, свободу, независимость, в том числе и при оплате коммунальных услуг. Вы полностью отвечаете за себя и свою семью. Покупка квартиры означает, что человек далеко не всегда сможет контролировать свою жизнь, так как возможен высокий рост коммунальных услуг, могут появиться соседи, которой постоянно будут делать ремонт или быть шумной семьей, летом могут отключить горячую воду на целый месяц по непонятным причинам, и так далее.

При этом покупка квартир может оказаться зачастую дороже, чем строительство дома. Людям придется копить от 10 до 20 лет, чтобы приобрести однокомнатную квартиру в многоквартирном доме.

То есть, в настоящее время на рынке недвижимости ситуация такова, что накопить сразу на покупку двушки для средней российской семьи нереально.  Стоимость строительства дома ниже, чем стоимость покупки двухкомнатной квартиры, поэтому в секторе строительства наблюдается рост ввода жилья, а рост ввода в  эксплуатацию квартир неуклонно снижается.

И причем площадь построенного дома будет гораздо больше, чем площадь купленной двушки.  Обратите внимание, что в 2022 году в среднем площадь по Краснодарскому краю составляла около 170 квадратных метров, дома были кирпичными, деревянными или блочными.  На строительство дома планировалось потратить от 2- 3 миллионов рублей в среднем .

Конечно же, чтобы не переплатить, следует обращаться к  профессионалам.  Компания Кубтоп выполняет строительство коттеджей, домов по низким ценам. Обращайтесь по телефону на официальный сайт, чтобы узнать, сколько стоит построить дом . Вы можете заказать смета, проект, договориться о строительстве и благоустройстве  участка .

06 июля, 2022

Другие новости

РАССЧИТАТЬ

ПОЗВОНИТЬ

Проектирование, визуализация и моделирование объектов Копирование материалов, право пользование Согласно ФЗ правил пользования материала KubTop.ru, настоящим сообщаем копирование запрещено У Вас другой вопрос? Вы ознакомлены, закрыть окно, или обратиться к нам за консультацией Ознакомлен Контакты