Меню

Проектирование и строительство домов коттеджей в Краснодаре, коммерческих строений, пром проектирование

8 (918) 260-40-33 c 9:30 до 20:00, без выходных

Штукатурка цоколя дома

Качественное строительство

Цоколь дома является несущим элементом, который влияет на всю конструкцию здания. На цоколь приходится основная масса нагрузок. Цоколь позволяет распределить вес сооружения по всему фундаменту, со временем конструкция может изнашиваться, ее не рекомендуется окрашивать. 

Цоколь устанавливается над поверхностью грунта,он не защищён от воздействия осадков, поэтому рекомендуется дополнительная защита для цоколя,нередко применяется оштукатуривание. Однако данный способ является далеко не самым безопасным, так как штукатурка имеет свойство засыхать и растрескиваться,  а трещины впоследствии могут разойтись по всему цоколю. Штукатурка не сравнится с укладкой камнем или плиткой.

Штукатурка на цоколе отличаются низким сроком эксплуатации, низким уровнем теплоизоляции и неустойчивостью к циклам промерзания и оттаивания. Лучше всего для обработки цоколя использовать такие материалы, как камень или плитка. Обращайтесь в компанию КубТоп для выполнения работ по укладке и заказа строительства.
 

13 августа, 2022

Другие новости

РАССЧИТАТЬ

ПОЗВОНИТЬ

Проектирование, визуализация и моделирование объектов Копирование материалов, право пользование Согласно ФЗ правил пользования материала KubTop.ru, настоящим сообщаем копирование запрещено У Вас другой вопрос? Вы ознакомлены, закрыть окно, или обратиться к нам за консультацией Ознакомлен Контакты